Catalyst > Spettacoli in circuitazione

Spettacoli in circuitazione

L'albero della Memoria

22 Gennaio | PADOVA – 11:00 16:30
Teatro Verdi

via Marco Zoppo, 6 – Padova

24 – 25 Gennaio | LECCE – 10:00
Cantieri Teatrali Koreja
via Guido Dorso, 70, 73100 – Lecce

28 Gennaio | BIBBIENA 
Teatro dei Dovizi
via R. Scoti Franceschi, 21, 52011 – Bibbiena AR

29 – 30 Gennaio | FIRENZE – 10:00
Teatro Puccini

via delle Cascine, 41 – Firenze

31 Gennaio | CAMPIGLIA – doppia replica in matinèe
Teatro dei Concordi

via Aldo Moro, 1, 57021 Campiglia Marittima LI

4 febbraio | BARBERINO M.LLO – 10:30
Teatro Corsini

viale della Repubblica, 3 – Barberino di Mugello -Fi

I Musicanti di Brema

20 gennaio | SEZZE – 17:30
Auditorium Mario Costa
Via Piagge marine (loc. Anfiteatro)– Sezze (LT)

3 febbraio | REGGIO EMILIA – 11:00 16:30
Multisala Novecento
Via del Cristo, 5 – Cavriago (Reggio Emilia)

Lezioni di famiglia

6 Febbraio | PINEROLO – 10:00
Teatro Incontro
Via Caprilli 31 –  Pinerolo

7 Febbraio | TORINO ore 10:00
Casa del Teatro Ragazzi e Giovani
corso Galileo Ferraris N. 266 – Torino

12-13-14 Febbraio | TARANTO – 10:00
Teatro TaTà
via Grazie Deledda, snc – Taranto

15 Febbraio | NOVOLI – 10:00
Teatro Comunale di Novoli
Piazza Regina Margherita – Novoli (Le)

1 Marzo | BARBERINO M.LLO – 10:00  21:00
Teatro Corsini
viale della Repubblica, 3 Barberino di Mugello Fi

6 Marzo | PIOMBINO – 10:00
Teatro Metropolitan
Piazza Cappelletti, 2 – Piombino

7 Marzo | PORTOFERRAIO – 10:00
Teatro dei Vigilanti
P.za Gramsci – Portoferraio

15 Marzo | MONZA – 10:00  21:00
Teatro Binario 7
Via F. Turati, 8 – Monza

21-22 Marzo | ROMA – 10:00
Teatro Sala Umberto
Via della Mercede, 50 – Roma

27 Marzo | SAN VITO AL TAGLIAMENTO – 10:00
Auditorium Centro Cìvico
Via Manfrin – San Vito al Tagliamento (Pn)

28 Marzo | CODROIPO – 10:00
Teatro Benois De Cecco
Via XXIX Ottobre Codroipo (UD)

29 Marzo | GRADO – 10:00
Auditorium Biagio Marin
Via Marchesini, 31 – Grado (Go)

1 Aprile | SAN GIORGIO NOGARO – 10:00
Auditorium San Zorz
Piazza Duomo, 1 – San Giorgio Nogaro (UD)

2 Aprile | CERVIGNANO DEL FRIULI – 10:00
Teatro Pasolini
Piazza Indipendenza, 34 – Cervignano del Friuli (Ud)

3-4 Aprile | UDINE – 10:00
Teatro Palamostre
Piazza Paolo Diacono, 21 Udine

8 Aprile | SANT’ELPIDIO – 10:00
Teatro delle Api Porto
Via della Pace, 7 – Sant’Elpidio (Fm)

9 -10 Aprile | MACERATA – 10:00
Teatro Don Bosco
Via S. G. Bosco, 55 – Macerata

11-12 Aprile  | JESI – 10:00
Teatro Pergolesi
Piazza della Repubblica, 9 – Jesi (An)

16 Aprile | CASTELLO D’ARGILE – 10:00
Teatro Comunale
Via Matteotti – Castello d’Argile (Bo)

11 Maggio | CECINA – 10:00
Teatro De Filippo
Via Gian Battista Vico, 1 – Cecina (Li)

29-30 Aprile | DALMINE – 10:00
Teatro Civico
Via J.F. Kennedy, 3 – Dalmine (Bg)

Le Scacciapaura

10 febbraio | DICOMANO – 10:30
Ex macelli di Dicomano
Firenze

24 febbraio | BARBERINO M.LLO – 16:30
Teatro Corsini
viale della Repubblica, 3 Barberino di Mugello Fi

15 febbraio | BARBERINO M.LLO – 10:30
Teatro Corsini
viale della Repubblica, 3 Barberino di Mugello Fi

19 febbraio | SAN MINIATO – 10:00
Teatrini dei Fondi
via Zara, 58 – San Miniato Pisa

Vulcania

26 – 27 – 28 febbraio | SANTA CROCE – 10:30
Teatro Verdi
Via Verdi – Santa Croce sull’Arno (Pi)

13 marzo | BARBERINO M.LLO – 10:30
Teatro Corsini
viale della Repubblica, 3 Barberino di Mugello Fi

11 marzo | LIVORNO – 10:30
Teatro Goldoni
Via Enrico Mayer, 57 Livorno

1 marzo | PONTASSIEVE  – 10:30
Cinema Accademia di Pontassieve 
Via Giuseppe Montanelli, 33 Pontassieve FI

Hotel Miramare

14 aprile | FIRENZE – 21:00
Teatro Puccini
via delle Cascine, 41 – Firenze

18 aprile | AREZZO – 21:00
Teatro Pietro Aretino
via della Bicchieraia, Arezzo

15 aprile | EMPOLI – 21:00
Giallo mare Minimal Teatro
Via Paolo Veronese, 10 – Empoli (Fi)